Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится региональный отборочный тур Международных состязаний лего-роботов

Фото В Челябинске состоится региональный отборочный тур Международных состязаний лего-роботов

Организатором мероприятия является министерство образования и науки Челябинской области, соорганизатором выступит областной наркоконтроль.
Как отмечают организаторы, цель этого мероприятия - предоставить школам возможность организовать высокомотивированную учебную деятельность по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению.
Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, лего-конструирование активно входит в жизнь южноуральских школьников. Сегодня практически все школы Челябинской области имеют такие образовательные конструкторы на микропроцессорах, позволяющих создавать программируемые модели. Благодаря этому, ребята третий год успешно представляют Южный Урал на Всероссийских и Международных соревнованиях: В 2008 году юные таланты победили на Всероссийских соревнованиях и привезли из Японии серебряную медаль Международного тура.
Соревнования будут проводиться в трех возрастных группах и двух категориях: основной и творческой. Младшая группа посоревнуется в категории «Триатлон», средняя – в «Траектории», старшая – в «Бильярде». В творческой категории будут представлены работы по теме «Роботы и искусство». Всего в соревнованиях примет участие 153 команды. Открытие соревнований - в 12 часов, но сами испытания начнутся уже в 11 часов.
Победители соревнований в Челябинской области поедут на Всероссийские соревнования в Москву 18 апреля 2009 года, а международный этап - World Robot Olympiad - состоится в ноябре 2009 года в Южной Корее.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность