Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовала "Зарница-школа безопасности-2006"

Фото В Челябинске стартовала "Зарница-школа безопасности-2006"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении образования, слет пройдет на базе учетного центра высшего военного автомобильного училища с 19 по 21 мая.
Открылась зарница в сквере Добровольцев в 11 часов.
В городских соревнованиях примут участие команды победители районных соревнований "Зарница-школа безопасности-2006", по две команды от каждого района города (в команде по пять человек). В первую команду входят школьники 13-14 лет, во вторую – 15-16 лет. Также в слете примут участие команды победительницы предыдущей Зарницы и Школы безопасности-2005.
Программа городского слета предусматривает проведение четырех соревнований: полоса препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы с отдельным этапом "пожарная безопасность" и военизированная эстафета.
Также в рамках соревнований пройдут четыре конкурса: строевой песни, представление команды, меткий стрелок и полевая газета.
Победитель будет определяться по двум возрастным группам. В случае равенства результатов предпочтение будет отдано команде, показавшей лучший результат на маршруте выживания.
Победители будут награждены дипломами и призами. По решению жюри могут быть отмечены дипломами и призами также команды, их руководители отдельные участники за победу в отдельных видах соревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность