Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартует «Зарница»

Фото В Челябинске стартует «Зарница»

Почетный караул по традиции несли самые достойные школьники, студенты средних специальных учебных заведений, профучилищ и лицеев города. На важном посту у Вечного огня 20 команд ребят посменно несли Вахту памяти в течение двух недель. За отличную подготовку к несению почетного караула каждая команда получит благодарность, лучшие будут награждены грамотами.
Официальное открытие слета-соревнования «Зарница – Школа безопасности-2009» также состоится у Вечного огня. Организатором Зарницы традиционно выступает городское управление по делам молодежи, Челябинская служба спасения, управление по делам образования, управление гражданской защиты и Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, слет-соревнование будет проходить с 19 по 21 мая в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» в поселке Каштак. Его цель – обучение школьников правилам личной и общественной безопасности, умению грамотно действовать в экстремальных ситуациях и вести здоровый образ жизни. В этом году в Зарнице примут участие 14 команд. Для ребят будут организованы конкурсы: «Строевая песня», «Представление команды», «Военизированная эстафета», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полевая газета» и «Полоса препятствий». С каждым годом программа слета усложняется. В этом году, помимо основных соревнований, пройдут конкурсы «биваков» и историко-краеведческий, а также состязание «Пожарно-тактическая полоса» и комбинированное силовое упражнение.
Подведение итогов состоится 21 мая в 16 часов. Победители будут определяться в двух возрастных группах: младшей (12-13 лет) и старшей (14-16 лет). Лучшие команды получат призы и подарки.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность