Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске во второй раз пройдет конкурс «Человек и малая Родина»

Фото В Челябинске во второй раз пройдет конкурс «Человек и малая Родина»

Конкурс организован Челябинским госуниверситетом совместно с Главным управлением образования и науки Челябинской области.

Мероприятие рассчитано на учащихся 9-11 классов и проводится уже во второй раз.

От каждой школы участвует команда из 4-х человек. Участникам предстоит преодолеть два тура. Конкурсные задания включают в себя вопросы по истории, культуре, географии, экономике родного края и ориентированы на общую эрудицию, смекалку и творческое мышление учащихся.

В отборочном письменном туре выявляются команды-победительницы по трем группам: школы области, школы Челябинска, школы университетского образовательного округа.

В финальный устный тур выйдут 3 команды – по одной из каждой группы.

Победители награждаются призами и дипломами Главного управления образования и науки Челябинской области. Победа в предметных номинациях конкурса будет учитываться при поступлении на соответствующие факультеты в ЧелГУ в 2004 году.

В программе мероприятия запланированы оригинальные и интересные конкурсы. Например, мультимидийный конкурс «От Парижа до Берлина по карте Челябинской области», экспозиция «Школьная ретроспектива» где школьным театром моды будет наглядно представлена эволюция школьной формы.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность