Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинский вуз – по конкурсу

Фото В челябинский вуз – по конкурсу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, конкурс проходит по направлениям «Математика и естествознание», «Экономика и управление», «Журналистика и филология», «Иностранные языки и межкультурные коммуникации», «Человек, общество и природа».
Первый этап – заочный, он продлится до 9 марта. 12 февраля газета «Челябинский рабочий» опубликует задания, выполнение которых направлено на проявление инициативы, самостоятельную работу, выявление глубины познаний, кругозора в исследуемой области, умения работать с литературой, использовать электронные источники информации, логично рассуждать и строить исследовательскую работу по заданной теме. Впоследствии эти задания можно будет увидеть на сайте издания.
Второй этап (23 марта) представляет собой одновременное тестирование по двум предметам, входящим в структуру вступительных испытаний и соответствующих выбору направления.
Третий этап (20 апреля) – это творческий конкурс. Его победителям и участникам предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения Челябинского университетского образовательного округа по решению ученых советов вузов.
Информация о проведении конкурса публикуется в газете «Челябинский рабочий».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность