Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области без осадков

Фото В Челябинской области без осадков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 7 градусов, влажность воздуха 92%, ветер юго-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают от минус 1 до плюс 1 градуса. По области – от минус 4 до плюс 1 градуса, в юго-восточных районах – до плюс 5 градусов. Ночью – 5-10 градусов. Ветер юго-западный, западный 2-7 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 745 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 8 часов 23 минуты, заход - в 16 часов 53 минуты. Долгота светового дня – 8 часов 30 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Спиридон и Никодим.

На Руси в этот день полагалось переводить кур в зимние закуты, а также отмечать старых и слабых, выбирать птицу на убой. В некоторых районах на Никодима и Спиридона отмечали свой праздник рыболовы. Охотники также пользовались на Никодима и Спиридона особым почетом. В это время они выходили на первую заячью охоту по свежему снегу.

Именины в этот день: Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Никодим, Николай, Петр, Роман, Сергей, Спиридон, Степан, Трофим, Федор, Яков.

Комментарии 0
    Новости по теме погода