Яндекс.Метрика

В Челябинской области будут созданы предметные лаборатории для работы с одаренными детьми

Фото В Челябинской области будут созданы предметные лаборатории для работы с одаренными детьми

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, лаборатории будут создаваться в рамках национального проекта «Образование». Материальную поддержку получат 10 школ региона, подготовивших наибольшее количество призеров всероссийских и областных олимпиад. В числе награжденных гимназии номер 23, 10, 80, 82 Челябинска, школа номер пять и лицей при Магнитогорском государственном университете, лицей номер 13 Троицка, школа с углубленным изучением английского языка номер 25 Златоуста, лицей номер 39 Озерска, лицей номер 127 Снежинска.
Предметные лаборатории призваны стать центрами подготовки участников всероссийских предметных олимпиад школьников и кандидатов в сборные команды России для участия в международных олимпиадах школьников. На каждую лабораторию из областного бюджета направлено по полтора миллиона рублей на условиях софинансирования с муниципалитетами. Предметную направленность каждой лаборатории предстоит определить местным властям.
Министерство образования и науки Челябинской области уже провело совещание с директорами школ-победителей. Педагоги, которым предстоит работать в предметных лабораториях, прошли необходимую подготовку.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность