Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области дети из многодетных семей получают школьное пособие

Фото В Челябинской области дети из многодетных семей получают школьное пособие

Материальную помощь на подготовку к школе выдают на детей и подростков с 1 по 11 класс, а также на студентов очной формы обучения до 18 лет из многодетных семей, где воспитываются трое и более детей, в том числе приемных. Школьные пособия для детей из многодетных семей стали доброй традицией в Челябинской области. По инициативе губернатора Петра Сумина в прошлом году на каждого школьника из многодетной семьи родители получили по три тысячи рублей. В этом году глава региона принял решение увеличить пособие до четырех тысяч рублей. Финансовая поддержка поможет родителям купить для школьников и студентов учебные принадлежности, одежду и обувь.
В городах и районах в дни выплаты проводятся и школьные ярмарки «Собери ребенка в школу». В одном месте родители могут купить все необходимые школьные товары по доступной цене. А в завершении ярмарки больших и малых зрителей ждет праздничное представление.
Всего в этом году школьное пособие получат около 35 тысяч детей. На его выплату губернатор Петр Сумин направил 140 миллионов рублей из областного бюджета, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность