Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области дожди

Фото В Челябинской области дожди

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 7 градусов, влажность воздуха 87%, ветер юго-западный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 7-9 градусов, по области – плюс 4-9 градусов, на юге – до плюс 14 градусов. Ночью – плюс 3-8 градусов, в северных районах – до минус 2 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, отдельные порывы до 14-19 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 737 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 8 часов 19 минут, заход - в 19 часов 2 минуты. Долгота светового дня - 10 часов 43 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Покров.

К Покрову крестьяне старались завершить все сельскохозяйственные дела — убрать весь урожай, сделать заготовки на зиму. Начиналось «зазимье». По разным приметам судили о погоде. Если ветер дул с востока — ждали холодную зиму. Если на Покров еще не выпадал снег — его можно было не ждать до самого Рождества. Впрочем, такое случалось редко. Недаром русские люди говорили: «На Покров до обеда осень, после обеда — зима».

Именины в этот день: Александр, Алексей, Вера, Георгий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Роман, Савва.

Комментарии 0
    Новости по теме погода