Яндекс.Метрика

В Челябинской области начались занятия в лагере для одаренных школьников

Фото В Челябинской области начались занятия в лагере для одаренных школьников

Летнюю профильную смену проводит Министерство образования Челябинской области совместно с муниципальным учреждение «Отдых» (город Магнитогорск) с 10 июля по 28 августа.
В смене принимают участие юные интеллектуалы- учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений, ставшие победителями и призерами всероссийских и региональных предметных олимпиад, - всего 300 школьников со всей области. В лагерь дети заехали еще в минувшее воскресенье, 10 августа. Первый шаг – знакомство и подготовка к торжественному открытию, сразу после заезда - занятия в профильных классах. Благодаря хорошей погоде занятия проходят прямо на улице - в крытых верандах, расположенных на территории лагеря.
В смене сформировалось 12 отрядов, как по профильному принципу, так и по принципу совместной дружбы. Учебные занятия в отрядах юных физиков, химиков, историков, математиков проводятся ежедневно. Научными руководителями отрядов стали преподаватели МаГУ и ЧелГУ.
Учащиеся приехали в «Абзаково» не только пополнить свои знания, но и весело отдохнуть на природе: вторая половина дня занята развлекательными программами, в которых ребята с удовольствием принимают участие.
Профильная смена для одаренных детей области проводится в первый раз и возможно станет традиционной.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность