Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области названы победители конкурса «Юный правозащитник-2009»

Фото В Челябинской области названы победители конкурса «Юный правозащитник-2009»

В номинации «Детское творчество» победила Наташа Васильева из города Коркино. В семейной эстафете с небольшим отрывом от остальных спортивных команд лидировала семья Евдокимовых, чей папа служит приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в районном отделе судебных приставов Ленинского района Челябинска.
Церемония награждения дипломами и ценными подарками прошла в Челябинском городском зоопарке. Ее предварил конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие ребята всех возрастов. Визит в один из самых ярких культурных центров южноуральской столицы стал для детей еще одним подарком.
В июне победители регионального этапа, который сейчас проходит во всех российских управлениях ФССП, соберутся в Москве, где им придется еще раз подтвердить высокую оценку своих работ.
В прошлом году главными наградами за победу в различных номинациях Всероссийского конкурса федеральной службы судебных приставов «Юный правозащитник-2008» были путевки в детскую здравницу «Орленок».
Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Челябинской области, впервые конкурс, целью которого является повышение уровня правовой культуры и правосознания, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе, системе правовых и политических механизмов регулирования общественной и международной жизни, был проведен в 2006 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность