Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области небольшой снег

Фото В Челябинской области небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 24 градуса, влажность воздуха 78%, ветер северный 1-3 метра в секунду.

В дневные часы в областном центре ожидается минус 13-15 градусов, по области - минус 13-18 градусов, на западе - минус 8-13 градусов. Ночью синоптики обещают минус 15-20 градусов, в северных районах – минус 22-27 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 2-7 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы - 752 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле неустойчивое.

Восход солнца в 9 часов 16 минут, заход - в 19 часов. Долгота светового дня - 9 часов 44 минуты. Полнолуние.

Сегодня по народному календарю день  Трифона заклинателя мышей. У католиков - день святого Валентина. Всемирный день всех влюбленных.

В старину девушки молились Православному Святому Трифону о хороших женихах, а о католическом святом Валентине никто не знал.

На Трифона - звезды смотрели. Коли небо звездное - то весна будет поздняя. В Трифонову ночь, говорят, только Трифон в полночь мог на звезды смотреть, остальным нельзя. Старики предупреждают, кто посмотрит – тот порченую немочь получит. Примечали, Если к концу дня небо покрывается туманным слоем белого облака – предстоит хорошая погода.

Именинники: Петр и Трифон.

Комментарии 0
    Новости по теме погода