Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области немного потеплеет, возможны осадки

Фото В Челябинской области немного потеплеет, возможны осадки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 2 градуса, влажность воздуха 77%, ветер юго-западный 5-7 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 6-8 градусов, по области – плюс 3-8 градусов, на юге – до плюс 13 градусов. Ночью – минус 5-7 градусов. Ветер западный, юго-западный ночью 4-9 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 743 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 745 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 6 часов 19 минут, заход - в 21 час 24 минуты. Долгота светового дня - 15 часов 5 минут. Луна стареющая.

Сегодня по народному календарю Пудов день.

В этот день пчеловоды осматривали пасеки и омшаники, проверяли: здоровы ли пчелы, хорошо ли пережили зиму. Если весна была ранней, и к концу апреля появлялись первые цветы, ульи вынимали и выставляли на свежий воздух.

На Пуда обычно распускали почки калина и рябина. Из них в старину готовили целебные настои. Говорили также, что рябина обладала способностью исцелять от зубной боли.

Именины в этот день: Александр, Анастасия, Андрей, Аристарх, Василиса, Виктор, Кондрат, Леонид, Лукьян, Савва, Севастьян, Трофим, Федор.

Комментарии 0
    Новости по теме погода