Яндекс.Метрика

В Челябинской области влажно-ветреная погода с пониженным давлением

Фото В Челябинской области влажно-ветреная погода с пониженным давлением

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 2 градуса, влажность воздуха 51%, ветер юго-западный 2-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 4-6 градуса, по области – плюс 2-7 градусов. Ночью синоптики обещают минус 2-7 градусов, на юге – до плюс 3 градусов.

Ветер западный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 12-17 метров в секунду. Сильный ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у лиц с нервными и психо-эмоциональными нарушениями.

Атмосферное давление ниже нормы – 735 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 733 миллиметра ртутного столба.

Солнце взошло в 7 часов 38 минут, заход - в 20 часов 23 минуты. Долгота светового дня - 12 часов 46 минут. Луна убывающая, четвертая четверть. В воскресенье новолуние.

Сегодняшний день ничем примечательным в народном календаре не отмечен. Согласно приметам, если весной в реках воды не прибавится, лето будет жаркое и сухое. Если весенняя вода течет медленно - тяжелый ожидается год.

Комментарии 0
    Новости по теме погода