Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинскую «Чайку» слетятся отряды юных инспекторов движения

Фото В челябинскую «Чайку» слетятся отряды юных инспекторов движения

Слет пройдет под эгидой управления ГИБДД Челябинской области и министерства образования. Для участия в слете приглашены 20 команд, занявших первые-третьи места в зональных соревнованиях, в составе четырех человек (два мальчика и две девочки). Всего ожидается прибытие 80-ти участников. Команды выступят в соревнованиях на своих велосипедах типа «стелс» или «форвард».
Первые три этапа включат в себя экзамены на знание правил дорожного движения, основ страхования и медицины. Знания основ первой доврачебной помощи ребята будут показывать на практике. Первый день соревнований закончится праздничным ужином и дискотекой. Второй день будет не менее насыщенным, он включит в себя конкурс агитбригад, где ребята покажут свое актерское мастерство в сценках по профилактике безопасности дорожного движения. Во время экскурсии по Челябинску юные южноуральцы побывают в зоопарке, в музее управления ГИБДД Челябинской области.
Заключительным и самым зрелищным этапом соревнований станет фигурное вождение велосипеда. Участникам предстоит пройти трассу со множеством препятствий, ни разу не оступившись и не сбив контрольные фишки.
В третий день соревнований будет проведено награждение победителей, которым вручат памятные грамоты, кубки и велосипеды.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность