Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧГИ прошел конкурс по компьютерной графике и дизайну

Фото В ЧГИ прошел конкурс по компьютерной графике и дизайну

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧГИ, в этом году конкурс прошел во второй раз, в нем принимали участие учащиеся с пятого по11 класс. Всего на конкурс было заявлено 39 работ.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая графическая работа на тему: «Мой город: вчера, сегодня, завтра», «Лучшая разработка концепции молодежного кафе», «Лучший анимационный ролик на свободную тему».

В состав жюри вошли преподаватели графического дизайна ЧГИ и ЮУрГУ, а также независимые специалисты в области компьютерного проектирования и дизайна.

По результатам проведения конкурса были определены призовые места по каждой из трех номинаций. А также были оценены оригинальность идеи, художественные достоинства работ, владение инструментарием графического редактора.
Победители конкурса получили ценные призы от Челябинского гуманитарного института.

За первое и второе место в номинации «Лучший анимационный ролик на свободную тему» Алексей Кениг (школа номер 73, 11 класс, «Спутник земли») и Лев Шатилов (школа номер 150, 11 класс, «Виртуальная нереальность») получили сертификаты на скидки по оплате обучения в институте.

Участники конкурса смогли познакомиться с работами студентов кафедры графического дизайна, посмотреть картинную галерею работ студентов и преподавателей, получить необходимую информацию о сути профессии «дизайнер-график» и определиться в дальнейшем выборе профессии.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность