Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧГПУ сегодня – День донора

Фото В ЧГПУ сегодня – День донора

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЧГПУ, это запланированный визит медиков в педагогический университет. Несколько раз в течение последних двух лет студенты университета принимали участие в благотворительных акциях по сбору донорской крови.

За неделю до этого профком студентов и аспирантов ЧГПУ, при непосредственном участии которого проводится акция, развесил по корпусам университета красочные плакаты с полной информацией о проведении Дня донора.

Студенты имели возможность ознакомиться с требованиями к потенциальным донорам (возраст, старше 18 лет и отсутствие хронических заболеваний) и с рекомендациями, касающимися режима и рациона питания (исключить из рациона жирную и острую пищу, а также алкоголь, обязательно позавтракать перед сдачей крови).

Будущие педагоги всегда активно поддерживают проведение Дней донора. Более трехсот студентов приходят, чтобы оказать посильную помощь больным, нуждающимся в донорской крови. В среднем около 120-200 студентов становятся донорами.

Сдавшие кровь получают освобождение от учебы в день проведения благотворительной акции, а также единовременную денежную выплату и транспортную карту с возможностью проезда.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность