Яндекс.Метрика
  • Общество

В ДК ЧМК стартует детский творческий конкурс "Золотые искорки"

Фото В ДК ЧМК стартует детский творческий конкурс "Золотые искорки"

Ежегодный конкурс "Золотые искорки" – традиционное мероприятие для ОАО ДК ЧМК. Он проводится уже одиннадцать лет. Сначала он существовал как конкурс исключительно для детей заводчан Челябинского металлургического комбината, затем перешел на районный уровень. В последние годы в конкурсе принимают участие представители большинства школ искусств и дворцов культуры города и области.
Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" художественный руководитель ОАО ДК ЧМК Алевтина Розенфельд, "Золотые искорки" – это конкурс для талантливых индивидуальностей. В нем принимают участие хоровые и танцевальные ансамбли численностью не более восьми человек. Как правило, это сольные выступления, дуэты, трио.
Из почетных гостей на конкурсе будут присутствовать солист Театра оперы и балета Павел Колачев, солист Государственного концертного объединения Вячеслав Зюзин, экс-руководитель ансамбля "Ариэль" Валерий Ярушин, а так же представители администрации ОАО ДК ЧМК, Городского и Областного женсовета, Областного центра народного творчества.
Второй, решающий, этап конкурса состоится 18 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность