Яндекс.Метрика
  • Общество

В Ильменском заповеднике прошел областной конкурс юных экологов «Тропинка»

Фото В Ильменском заповеднике прошел областной конкурс юных экологов «Тропинка»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменског заповедника Наталья Корикова, в конкурсе принимали участие учащиеся вторых - пятых - победители городских и сельских соревнований - 18 команд.

Каждая команда должна пройти пять этапов, ответить на вопросы об особенностях типичных экосистем своей местности и определить по пять видов растений и животных, продемонстрировать свои фенологические знания, узнать грибы и рассказать об их свойствах и правилах сбора, также рассказать о видах особо охраняемых природных территорий Челябинской области, животных и растениях занесенных в Красную книгу, объяснить причины исчезновения «краснокнижных видов» и предложить варианты решения этой проблемы. Для выполнения заданий пятого этапа «Войди в природу другом» участники конкурса должны были хорошо знать правила поведения человека в природе.

После трудных, но интересных заданий участники отправились на увлекательную экскурсию по музею Ильменского заповедника, а после узнали итоги встречи. Жюри, подсчитав баллы решило отправить не три а семь команд на финал конкурса в Челябинск, который состоится 12 апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность