Яндекс.Метрика
  • Общество

В Калининском районе Челябинска пройдет фестиваль для детей-инвалидов

Фото В Калининском районе Челябинска пройдет фестиваль для детей-инвалидов

Как сообщили агентству в администрации Калининского района, районный фестиваль состоится в рамках XVI городского фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды". Отборочные туры на фестиваль прошли 25-26 марта – члены жюри отобрали 250 самых талантливых ребят для участия в гала-концерте районного фестиваля.
Всего было подано свыше 500 заявок на участие в номинациях вокальное пение, хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, фольклор, хореография, декоративно-прикладное искусство и изобразительное творчество.
Второй этап – заключительный гала-концерт – состоится 24 апреля. Лучшие концертные номера и творческие работы, представленные на городском гала-концерте, по решению областного жюри направят для участия в областном фестивале творчества детей-инвалидов.
Гала-концерт фестиваля Калининского района пройдет завтра с 12 часов до 14 часов 30 минут в «Центре развития творчества детей и юношества». Всех участников фестиваля наградят памятными подарками и дипломами за участие.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность