Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе появится «Добрый Ангел Мира»

Фото В Миассе появится «Добрый Ангел Мира»

Как сообщил корреспонденту «Урал–пресс–информ» автор проекта заместитель председателя правления по архитектуре и искусству, заслуженный художник РФ Петр Стронский, по условиям общественно-попечительского Совета Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» и движения «Добрые люди мира», комплекс может появиться в том городе, в котором есть хотя бы один меценат. Аналогичные архитектурно-парковые комплексы построены по всему миру: Пхеньян, Москва, Брянщина, Хакасия, Волгоградская область.
Планируется возвести комплексы в Братиславе, Вене, Нью–Йорке. Теперь он появится в Миассе. А в ближайшее время администрация Челябинска утвердит один из трех вариантов размещения АПК в областном центре.
В центре архитектурно-паркового комплекса будет располагаться монумент, посвященный меценатам и благотворителям прошлого и настоящего. Монументальная композиция включает колонну и стоящего на ней ангела с голубем в руках. Ангел символизирует благотворительность и МБФ «Меценаты столетия», а голубь – символ мира и движения «Добрые люди мира».
В ходе церемонии закладки камня общественными наградами «Национальное достояние – 2007» будут отмечены челябинцы, принимающие активное участие в реализации благотворительных программ «Здоровье и счастливое детство» и в возведении архитектурно-парковых комплексов «Добрый Ангел Мира».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность