Яндекс.Метрика

В поселке Новогорный открывается полевой лагерь «Юный спасатель»

Фото В поселке Новогорный открывается полевой лагерь «Юный спасатель»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, лагерь будет работать до 20 июня в войсковой части МЧС России номер 63330 с целью развития и совершенствования подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ и классов «Юный спасатель».
В соревнованиях примут участие десять лучших детских команд Приволжско-Уральского военного округа, прошедших подготовку по специализации «Аварийно-спасательное дело». Челябинскую область будет представлять команда из Озерска.
В составе команды - восемь человек, из них две девушки. Возраст участников - от 14 до 17 лет. Все спортсмены должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, уметь плавать, участвовать в различных творческих конкурсах.
В рамках лагеря будут проводиться соревнования юных спасателей по программе пятиборья спасателей. В программу входят: поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде, на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комбинированные силовые упражнения на перекладине.
Также у ребят будет экскурсионная и культурно-развлекательная программа, конкурсы стенгазет и песни. Пройдут спортивные соревнования по волейболу, футболу, стрельбе и перетягиванию каната.
Все победители будут награждены памятными кубками, медалями, грамотами и призами.
Торжественное открытие лагеря состоится 14 июня в 11 часов. В 12 часов 30 минут начнется первый кроссовый забег на один километр. А после обеда в 15 часов 30 минут состоится комбинированная пожарная эстафета. В восемь вечера пройдет творческий конкурс – представление команд.
На открытие приглашаются челябинские журналисты.
Время отправления автобуса - в 7-30 от ГУ МЧС России по Челябинской области (ул. Пушкина, 68). Обед в столовой гарантирован. Отъезд из Новогорного примерно в 16 часов. Время в пути – два часа.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность