Яндекс.Метрика
  • Общество

В Сатке познакомят журналистов с проектом развития туризма

Фото В Сатке   познакомят журналистов с проектом развития туризма

19 сентября в Сочи на инвестиционном экономическом форуме Челябинскую область будет представлять Сатка с проектом развития туристического бизнеса в моногороде в период кризиса.

Развитие индустрии туризма в Саткинском муниципальном районе в соответствии со Стратегией развития района-2020 является одним из приоритетных способов «мягкой» диверсификации экономики территории. За три дня журналистам покажут три основных рекреационных зоны, на развитие которых будут направлено около 2,9 миллиарда рублей инвестиций, – «Пороги», «Зюраткуль» и «Сатка». Планируется, что проект окупится через пять лет. В итоге в Саткинском муниципальном районе в сфере туризма будет создано до пяти тысяч новых рабочих мест, поток туристов увеличится до 85 тысяч в год, а ежегодные денежные поступления в бюджет района от этой сферы деятельности возрастут до 200 миллионов рублей.

Организаторами пресс-тура, в который отправилось более двадцати журналистов ведущих СМИ области, выступает администрация Саткинского муниципального района и местная ассоциация туристических организаций.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм