Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

В Снежинске полным ходом идет реализация проекта «Образование»

Фото В Снежинске полным ходом идет реализация проекта «Образование»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации, школа номер 125, активно внедряющая инновационные образовательные программы, получит грант президента в размере одного миллиона рублей на развитие. Школа сможет потратить выигранный миллион рублей на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников.
В конкурсе на грант губернатора примут участие два образовательных учреждения города: МОУ номер 15 и МОУ номер 30.
На шестерых снежинских учителей направлены представления на конкурсный отбор лучших учителей на премии президента РФ (сто тысяч рублей) и губернатора Челябинской области (50 тысяч рублей).
В настоящее время в Снежинске полным ходом идет подготовка учителей города по ИКТ- компетентности на базе ММЦ Касли. Уже обучено 107 педагогов.
На поддержку талантливой молодежи из местного бюджета запланировано направить 581 тысяча рублей, из них уже израсходовано 220 тысяч рублей.
Всего в этом году 242 школьника города стали победителями и призерами разного уровня олимпиад, из них: 77 – победители и призеры областных, окружных, региональных и зональных олимпиад; шесть человек – победители российских олимпиад.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность