Яндекс.Метрика

В Снежинске прошел семинар на тему "Организация изобразительной деятельности детей на основах гуманистической педагогики"

Фото В Снежинске прошел семинар на тему "Организация изобразительной деятельности детей на основах гуманистической педагогики"

Семинар прошел на базе детского сада номер 14. В нем приняли участие педагоги из десяти городов Урало-Сибирского региона и педагоги из Снежинска.
Как сообщили агентству "Урал-пресс информ" в пресс-службе городской администрации, в программу семинара вошли мастер-класс на тему "Мотивация самостоятельной творческой деятельности детей", который провела Лидия Гришина.
С докладами выступили заведующая , педагог-психолог и воспитатель детского сада номер 14.
Доклады послужили базой для дальнейшей работы семинара.
Выступление Лидии Гришиной было посвящено организации совместных творческих работ детей в Монтессори-группе. Оно было проиллюстрировано многочисленными крупноформатными работами.
В рамках семинара прошла презентация авторской программы и рассказ об опыте студийной работы с детьми дошкольного возраста педагога из Тюмени Татьяны Чир.
С сообщениями об опыте работы изостудий для детей дошкольного возраста выступили педагоги Елена Токмакова (Ревда) и Татьяна Мамонтова (Сургут).
Старший воспитатель МДОУ № 27 Любовь Калугина ознакомила собравшихся с опытом проведения интегрированных занятий по музыке, изобразительной деятельности и физической культуре.
Тренинг, проведенный психологом Александрой Фотиной, показал возможности коррекции негативных состояний детей арт-терапевтическими методами.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность