Яндекс.Метрика

В Варне Челябинской области выявили лучших выпускников

Фото В Варне Челябинской области  выявили лучших выпускников

27 одиннадцатиклассников из школ Варны, поселков Красный Октябрь, Алексеевка, Толсты, Кулевчи, Арчаглы-Аят состязались за право быть самым знающим и подготовленным. Организаторы конкурса привлекли внимание всех крупных предприятий района к содействию в организации конкурса. В результате солидный призовой фонд – 120 тысяч рублей - был поделен между победителями.

Лучшим выпускником года признан Дмитрий Крубцов из краснооктябрьской средней школы. Первая премия в 50 тысяч рублей – реальная помощь семье выпускника на получение высшего образования.

По мнению генерального директора ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов», депутата Законодательного собрания области Михаила Звездина, конкурс дает равные возможности городским и сельским ребятам поступать в престижные вузы региона и России.

Пять вторых премий по 10 тысяч рублей после напряженной борьбы достались выпускницам средней школы номер один поселка . Варна Екатерине Муравлевой, Динаре Биртаевой и Салтанат Сакенбаевой, победителями интеллектуального конкурса также стали Ирина Овсянникова из краснооктябрьской школы и Ринат Абидуллин из варненской гимназии. Приз симпатий спонсорского совета и зрителей достался Мариям Ертаевой из села Алексеевка. Вне зависимости от результата, все участники получили дипломы и ценные подарки.

Начиная с 2000 года, объединение «Союз-Пищепром» поддерживает талантливую молодежь, финансируя районный конкурс и привлекая особое внимание общественности к проблемам подготовки кадров. По мнению президента «Союз-Пищепрома» Александра Берестова, это своеобразный вклад объединения в реализацию национального проекта «Образование». В ОАО «Варненский КХП» уверены, что молодежь начнет возвращаться в село, жить и работать в крепких хозяйствах. Организаторы нового конкурса «Выпускник - 2008» начали подготовку к состязаниям следующего года. Конкурс стартует уже 1 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность