Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В воскресенье ЧелГУ завершит конкурс для абитуриентов

Фото В воскресенье ЧелГУ завершит конкурс для абитуриентов

Региональный конкурс для учащихся Челябинской области проводится шестой год Челябинским госуниверситетом совместно с газетой «Челябинский рабочий». Состоит он из трех этапов, вся информация о которых печатается в «Челябке». В предыдущие годы победители конкурса получали гарантию на поступление в ЧелГУ, сейчас же механизм изменен: абитуриентам начисляются дополнительные баллы к тем, что они наберут на ЕГЭ.
Первый тур конкурса – заочный, в ходе него все участники выполняли одинаковое задание. На втором этапе им предстояло пройти тестирование по профильному предмету. Третий этап представляет собой творческое состязание по направлению выбранной специальности, оно и предстоит в воскресенье 272-м финалистам.
По словам ректора ЧелГУ Андрея Шатина, конкурс проводится по правилам приемной комиссии, и содержание вопросов соответствует уровню российских олимпиад.
В 11 часов абитуриентов ждут корпуса вуза: первый (улица Бр. Кашириных, 129) и второй (улица Молодогвардейцев, 70-б). Телефон для справок – 799-72-43.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность