Яндекс.Метрика

В ЮУрГУ проходит юбилейная региональная конференция

Фото В ЮУрГУ проходит юбилейная региональная конференция

Цель конференции – изучить состояние, перспективы и эффективность внедрения в учебный процесс самостоятельной работы студентов, обобщение и распространение передового опыта, а также выработка рекомендаций и предложений.

Конференция проходит по шести направлениям: естественнонаучные дисциплины, гуманитарные дисциплины, инженерные дисциплины, лингвистические дисциплины, экономико-правовые дисциплины и физическая культура и спорт.

Работа на форуме ведется в семи секциях: теоретические основы самостоятельной работы студентов, содержание и методика проведения лекционных, практических и семинарских занятий, организация самостоятельной работы студентов, принципы и методы контроля знаний, творческое сотрудничество студента и преподавателя, курсовое и дипломное проектирование, методика проведения зачетов и экзаменов, самостоятельная работа студентов при проведении лабораторных работ и работа с магистрантами и аспирантами.

В рамках форума будет организована работа выставки внутривузовской учебно-методической литературы, приспособленной к самостоятельной работе студентов.

Завершится конференция завтра, шестого февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность