Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Верхнеуральский район развивает экотуризм

Фото Верхнеуральский район развивает экотуризм

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, сейчас в «Ивановке» устроена сноутюбинговая трасса длиной 250 метров с подъемником. Разбиты шашлычные зоны, для которых беседки и мангалы изготовили предприниматели из Верхнеуральска. На льду водохранилища построены домики для рыбаков. На берегу также действуют кафе, автостоянка для автомобилей, туалетные кабины.

Сноутюбинговую трассу опробовал глава района Сергей Хабин с супругой и его заместители. По мнению рукводителя муниципалитета, природные красоты здешних мест – удобное место для отдыха, прежде всего, магнитогорцев, да и всех жителей ближайших районов. «А для нас развитие экотуризма – перспективное направление экономики: рабочие места, налоги, участие предпринимателей в социальных проектах», - говорит Сергей Хабин.

В перспективе инвесторы, пришедшие в «Ивановку», создадут не меньше 60 новых рабочих мест, в основном для жителей окрестных сел. Сноутюбинг - только первый этап развития комплекса. В общей сложности в проект предприниматели намерены вложить несколько десятков миллионов рублей. Весной начнется подготовка к летнему сезону, оборудование благоустроенного пляжа. Здесь будет прокат лодок, катамаранов, катание на водных лыжах. Одновременно начнется строительство небольшого стрельбища. Кроме того, рядом с водохранилищем появится искусственный водоем, в котором инвесторы планируют развести форель, чтобы устраивать платную рыбалку для всех поклонников такого вида отдыха. На территории комплекса с соблюдением всех требований экологии будут выстроены коттеджи разной вместимости и бани.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм