Яндекс.Метрика
  • Общество

Видео с главной площади Челябинска транслируется на всю планету

Фото Видео с главной площади Челябинска транслируется на всю планету

Трансляцию видео осуществляет группа компаний «Интерсвязь». Установка камеры стала подарком жителям Челябинска на Новый год. Просмотр доступен на сайте компании, изображение обновляется каждые пять секунд. Ссылка на ресурс также размещена в специальных каталогах глобальной сети, таких как www.webcams.ru, где можно посмотреть камеры со всего света. Пользователи сети компании «Интерсвязь» могут наблюдать за жизнью на центральной площади Челябинска абсолютно бесплатно.
Веб-камера позволит посмотреть, например, празднование таких масштабных событий, как праздник Девятого мая и День рождения Челябинска, не выходя из дома.
В минувшие выходные на фасаде здания, где установлена камера, был размещен баннер с социальной рекламой, перекрывший вид. Однако, как заверил Леонид Вахрамеев, председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь», трансляция возобновится в ближайшие дни. «Мы просто перенесем камеру как можно выше, и в кадре будет памятник Ленину, фонтан и Драматический театр. Чтобы сразу можно было определить, что на экране город Челябинск», — уточнил Вахрамеев.
Технический директор группы компаний «Интерсвязь» Радик Ягламунов также пояснил, что технические работы в эти дни планировались. «Сейчас наши специалисты выбирают цифровую камеру с хорошим разрешением, чтобы можно было улучшить качество картинки. Рассматриваем вариант установки поворотной камеры, чтобы управлять ею можно было дистанционно. Впоследствии, когда новогодний городок демонтируют, можно будет наблюдать с экрана компьютера все праздничные мероприятия, происходящие на площади Революции».
ДЛЯ СПРАВКИ:
Группа компаний «Интерсвязь» устанавливает камеры видеонаблюдения в городе Челябинске в рамках проекта «Улицы он-лайн». На сегодня камеры также транслируют в сети «Интерсвязь» видео с оживленных и аварийно опасных перекрестков Челябинска: Свердловский – Победы, Комсомольский – Молодогвардейцев, Свердловский – Ленина, Чайковского – Кашириных. По статистике ГИБДД, после установки камер случаи ДТП на этих перекрестках сократились в несколько раз.
На фото: кадр съемки

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии