Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области холодно и ветрено

Фото Во вторник в Челябинской области холодно и ветрено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 19 градусов, влажность воздуха 74%, ветер западный 1-4 метра в секунду.

В дневные часы в областном центре ожидается минус 16-18 градусов, по области – минус 14-19 градусов. Ночью синоптики обещают минус 20-25 градусов, при прояснениях – до минус 30-35 градусов.

Ветер западный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду. Сильный ветер может вызвать состояние беспокойства, тревоги и подавленности у людей с психо-эмоциональными и нервными расстройствами.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 739 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное. Пониженное атмосферное давление может быть причиной недомогания у людей, страдающих артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга.

Восход солнца в 10 часов 4 минуты, заход - в 18 часов 8 минут. Долгота светового дня – 8 часов 4 минуты. Луна убывающая, третья четверть.

Сегодня по народному календарю день Емельяна - перезимника.

В старину в этот день приглашали в гости крестных родителей ребенка. Крестные приносили в подарок мыло и полотенце и приговаривали: "Вот тебе, кума, мыльцо да белое бельицо для крестника". Считалось, что этот подарок принесет крестнику здоровье.

По ветру в этот день предсказывали погоду лета. Примечали, если подует сильный южный ветер, то лето грозовое ожидается.

Именинники: Анастасия, Антон, Василиса, Георгий, Григорий, Илья, Юлиан и Емельян.

Комментарии 0
    Новости по теме погода