Яндекс.Метрика

Во вторую смену в детских оздоровительных лагерях ЮУЖД отдохнут почти полторы тысячи детей

Фото Во вторую смену в детских оздоровительных лагерях ЮУЖД отдохнут почти полторы тысячи детей

Родители оплачивают 15 процентов от полной стоимости путевки. Остальная сумма возмещается за счет прибыли ОАО «РЖД». Многодетные семьи платят пять процентов от стоимости путевки.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, этим летом на Южно-Уральской магистрали будет использована форма отдыха в лагерях дневного пребывания при железнодорожных школах и на базе трех детских железных дорог. Около восьмисот детей железнодорожников отдохнут в лагерях на Черноморском побережье.
Этот летний сезон в детских оздоровительных лагерях магистрали проходит под знаком 75-летия ЮУЖД и Года молодежи. В связи с этим для каждого лагеря был разработан комплекс специальных мероприятий. Традиционными стали такие спортивные соревнования, как Президентские состязания и фестиваль «Локобол». В лагерях «Солнечный» и «Ясная поляна» формируются спортотряды из детей железнодорожников, занимающихся в дорожном физкультурно-спортивном клубе «Локомотив».
Юбилею дороги посвящен и объявленный в этом году постановлением президиума Дорпрофсожа ЮУЖД смотр-конкурс загородных детских оздоровительных лагерей. Он проводится для того, чтобы активизировать работу по укреплению материально-технической базы детских лагерей, проведению в них культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, обеспечению качественного и разнообразного питания. Особое внимание при оценке детских лагерей будет обращено на пропаганду профессии железнодорожника, ознакомление детей с историей железных дорог, их приобщение к традициям железнодорожной отрасли, усиление внимания к гражданскому и патриотическому воспитанию. По итогам конкурса лучший лагерь представит Южно-Уральскую магистраль на сетевом смотре-конкурсе, объявленном Центральным комитетом профсоюза.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность