Яндекс.Метрика
  • Общество

Впервые в Челябинске «Детский Сабантуй»

Фото Впервые в Челябинске «Детский Сабантуй»

Организуется праздник Центром информации и культуры «Дуслык» совместно с Курултаем башкир города Челябинска, организацией татарской молодежи «Берлек», при поддержке администрации города Челябинска.
Сабантуй – праздник солнца, весны, труда, красоты, удали, силы, песни, пляски, игр татарского и башкирского народов. Проведение этого праздника даст возможность детям и молодежи любой национальности приобщиться к сокровищам культуры, традициям и обычаям татарского и башкирского народов.
Участие большого количества представителей различных национальностей говорит об интернациональном характере Сабантуя. Не случайно это праздник представлен Российской Федерацией в ЮНЕСКО для включения его в перечень нематериального культурного наследия народов мира.
В программе мероприятия выступления артистов Челябинска и области, республики Татарстан, показательные выступления спортсменов, национальная борьба «Корэш», соревнования по армспорту, национальные игры и аттракционы (лазанье по столбу, бой мешками, бой горшков, бег в мешках, бег с ведрами, бег с яйцом), конкурс на лучшее исполнение песни, танца, на музыкальном инструменте, конкурс на лучший национальный уголок.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность