Яндекс.Метрика
  • Общество

Встреча лучших выпускников школ Челябинска прошла в ЮУрГУ

Фото Встреча лучших выпускников школ Челябинска прошла в ЮУрГУ

Праздник состоялся по инициативе вуза и поддержке депутатов городской Думы от партии «Единая Россия», которые оказывают большую помощь общеобразовательным школам.

Благодарственные письма ЮУрГУ и памятный подарок за высокие достижения в учебной деятельности и активную жизненную позицию вручали выпускникам, окончившим школу с золотой и серебряной медалью, а также тем, кто показал высокие достижения в науке, спорте и творчестве, причем не только на региональном, но и международном уровне.

Выпускников поздравили проректор по учебной работе ЮУрГУ Александр Сидоров, депутаты городской думы Андрей Шмидт, Александр Мотовилов, а также помощник депутата городской думы Александра Вышегородцева Алексей Бухтояров. Благодарностью ректора ЮУрГУ Александра Шестакова «За большой вклад в воспитании и обучении учащейся молодежи» были награждены директора школ.

По словам Александра Сидорова, этот праздник – значимое событие в жизни университета. Элитные дети должны получить элитное образование, это будут лидеры групп, за которыми будут тянуться все остальные. Это ребята, которые определят успех своей группы и курса в целом.

Многие из выпускников этих школ уже твердо решили поступать в ЮУрГУ. Они с легкостью ответили на вопросы блиц-турнира на знание фактов о студенчестве и вузе и за это в подарок получили сувениры с логотипом университета.

На празднике для «умников и умниц» звучали музыкальные произведения камерного ансамбля ЮУрГУ, под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова, а также, вокальной группы «Саквояж».

Кроме того, песню исполнил выпускник 11 лицея Игорь Олейник, который уже почти год занимается в хоре вуза «Прима Вера» и будет поступать в ЮУрГУ, чтобы получить достойное образование и продолжать петь в коллективе.

Торжественная встреча завершилась традиционным танцем выпускников, который исполнил ансамбль бального танца ЮУрГУ, под руководством Татьяны Зениной.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность