Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Выпускники больше не смогут узнать результаты ЕГЭ в Интернете

Фото Выпускники больше не смогут узнать результаты ЕГЭ в Интернете

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, выпускники этого года смогут узнать собственные результаты в своей школе; остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием.
Как поясняет Рособрнадзор, минимальное количество баллов устанавливается Рособрнадзором в течение шести-восьми дней после проведения экзамена и обработки всех результатов.
Вчера в Рообрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию, решением которой определено минимальное количество баллов по биологии, а также информатике и ИКТ. Выпускники количество баллов и оценки по этим предметам могут узнать до четвертого июня. Результаты ЕГЭ по русскому языку, географии, литературе станут известны до седьмого июня, по математике – до 12 июня, по иностранному языку – до 14 июня, по обществознанию, химии – до 17 июня, по истории, физике – до 20 июня.
Рособрнадзор предупреждает, что предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих свои базы данных, за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, не соответствуют действительности.
В 2009 году ЕГЭ вступил в штатный режим. Для получения аттестата ребятам необходимо сдать лишь два обязательных экзамена - по русскому языку и математике, а остальные два из 12 они выбирали в зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность собираются поступать.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность