Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Выпускники получат аттестаты нового образца

Фото Выпускники получат аттестаты нового образца

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, изменения коснулись и формы, и содержания.
Бланки стали больше по размеру. Аттестаты для одиннадцатиклассников теперь синего цвета. Надписи и изображение государственного герба Российской Федерации на обложке выполнены тиснением фольгой серебристого цвета (раньше были аттестаты серого цвета с синими буквами).
Золотые медалисты получат аттестат вишневого цвета с золотым тиснением, серебряные медалисты - с серебряными буквами.
Документы об образовании для девятиклассников стал темно-кофейного цвета с буквами синего цвета. Аттестат с отличием остался зеленого цвета, но буквы выкрашены в бронзовый цвет.
Свидетельство об окончании коррекционной школы стало темно-синим с черными буквами, а свидетельство об окончании коррекционного класса – голубое с черными буквами.
Изменилось и внутреннее содержание: появились слова «Российская Федерация», цветной флаг и герб. Все аттестаты имеют нумерацию, состоящую из 11 символов. Номер аттестата начинается с цифрового кода региона: для Челябинской области – это цифра 74.
Изменились внешне серебряные и золотые медали. На них появился российский триколор. Надпись «За особые успехи в учебе» полностью обрамлена пальмовой ветвью, раньше к ней была добавлена еще лента с книгой (теперь ее нет).
Новые аттестаты имеют около 20 различных методов защиты от мошенников.
Министерство образования и науки Челябинской области уже сейчас выдает бланки аттестатов муниципалитетам. Бланков заказано достаточное количество. Все выпускники получат свои первые документы об образовании, останется еще и тем, кто в течение года потеряет школьный аттестат.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность