Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускники ЮУрГУ в Снежинске трудоустраиваются, еще не получив диплом

Фото Выпускники ЮУрГУ в Снежинске трудоустраиваются, еще не получив диплом

Трудоустроились все юристы, почти все строители и чуть поменьше экономистов, получивших эти специальности в 2007 году в филиале ЮУрГУ в городе Снежинске Челябинской области.

Поздравления с успешным окончанием вуза еще впереди, а поздравления с вступлением во взрослую профессиональную жизнь уже принимаются подавляющим большинством. Хорошенько все взвесив, здесь открывают несколько новых специальностей, в частности, таких, как «Прикладные физика и математика», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Менеджмент организации» (специализация – «Государственное и муниципальное управление»).

На четвертый день приема документов руководитель Снежинского филиала ЮУрГУ Елена Десятова сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», что повторяются прошлогодние темпы. На момент разговора конкурс на бюджетные места такой: «Гражданское и промышленное строительство» - семь человек на место, «Финансы и инвестиции» и «Юриспруденцию» - по четыре человека на место. Среди желающих учиться отмечено двое медалистов.

А те, кто уже не абитуриенты и еще не дипломники, сейчас трудятся в стройотряде под крылом предприятия «Строймонтажсервис». Зарплата студентов – от 12 тысяч рублей и выше.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность