Яндекс.Метрика
  • Общество

Выставка в ЧелГУ «Под стеклом»

Фото Выставка в ЧелГУ «Под стеклом»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, на выставке представлены индустриальные и сельские пейзажи, нефигуративные композиции, выполненные в различных техниках.
Концепция выставки – это попытка создать психологический эффект проникновения через «окно» во внутренний мир художника, который он изобразил в своих работах. Именно в соответствии с таким подходом к построению экспозиции все представленные работы закрыты стеклом, а сама выставка получила название «Под стеклом».
По словам, директора Музейно-выставочного комплекса Галии Малаушкиной, выставка – инициатива студентов четвертого курса отделения искусствоведения исторического факультета ЧелГУ. Это их первая попытка организации выставки и она оказалась удачной.
Это отметил и сам художник Владимир Бубнов, как автор работ «поставил» будущим искусствоведам «пятерку» за оригинальную подачу его произведений зрителю.
Планируется, что «Под стеклом» положит начало самостоятельным проектам искусствоведов Челябинского государственного университета, и станет традицией среди младшего поколения студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность