Яндекс.Метрика
  • Общество

Юные челябинские школьники пополнили ряды пионеров

Фото Юные челябинские школьники пополнили ряды пионеров

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в школе, торжественная линейка, посвященная 84-ой годовщине со дня рождения пионерии, прошла на территории зоопарка.
На ней собрались юные пионеры школы номер 59, выпускники, ветераны Великой Отечественной войны. В качестве гостей были приглашены ребята из экологического класса школы номер 153, которые пришли на встречу в зеленых галстуках.
По традиции по окончании линейки был разожжен пионерский костер, на котором все собравшиеся пели под гитару пионерские песни, ветераны рассказывали необычные истории, выпускники делились опытом поступления в вузы.
Сотрудники зоопарка провели для ребят экскурсию и предоставили возможность бесплатно прокатиться на железной дороге.
Пионерская организация в школе номер 59 была восстановлена четыре года назад. В ней состоит порядка 200 учащихся четвертых – шестых классов. Девиз организации – "За честь, славу и процветание Отечества будь готов – всегда готов".
Ученики первых – третьих классов школы объединены в Союз мальчишек и девчонок и только лучших в четвертом классе принимают в пионеры. В седьмом классе ребятам вручают значки "Старшие пионеры".
В СССР первая пионерская организация была создана в 1922-м году и просуществовала вплоть до развала СССР.
Ежегодно 19 мая школьные организации отмечали день пионерии. Традиционно, в этот день проводили слеты, конкурсы, праздничные мероприятия, а вечером - пионерский костер с песнями под гитару.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность