Яндекс.Метрика

Юные геологи Челябинской области вернулись с полевой олимпиады

Фото Юные геологи Челябинской области вернулись с полевой олимпиады

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отделом геологии Областного центра дополнительного образования детей (ОЦДОД) Светлана Алентьева, Челябинскую область представляли сразу две сборные команды: 16 школьников из Челябинска, Копейска, Миасса, Пласта, Верхнеуральского района и поселка Аргаяш, благодаря хорошему результату на открытом слете в Башкирии в 2005-ом году.
Результаты южноуральских геологов таковы: первое место в конкурсе «Геологических отчетов», второе и третье места в конкурсе «Геологическая выставка», третье – за оказание первой медицинской помощи, шлиховое опробование, минералогию и петрографию, гидрометрию.
Кроме того, победы были одержаны в спортивных конкурсах, а юный миасский геолог Глеб Горелик покорил всех игрой на саксофоне.
В нынешних состязаниях участвовало 35 команд России, также были участники из Польши, Манголии и Казахстана. Общекомандное место южноуральцев, по предварительным подсчетам – шестое, первое у команды из Перми.
Насыщенной была культурная программа мероприятия, юные геологи познакомились с достопримечательностями Красноярска, а также пообщались с ведущими Российскими геологами.
Следующий слет будет проходить в 2009-ом году в Ростове на Дону.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность