Яндекс.Метрика
  • Общество

Юные ядерщики соберутся в Заречном на Курчатовские чтения

Фото Юные ядерщики соберутся в Заречном на Курчатовские чтения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в информационном центре Белоярской АЭС, организаторами Чтений выступают Белоярская АЭС, Управление образования Городского округа Заречный и Средняя школа №1 г.Заречный.
Первые Курчатовские чтения школьников состоялись в Заречном в 2004 году – в ознаменование 40-летия БАЭС. В 2005 году в них принимали участие гости из других населенных пунктов. А с нынешнего года Курчатовские чтения наделены открытым статусом для участия школьников Заречного и других территорий - ожидается приезд юных участников из Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска Свердловской области и Железногорска Красноярского края.
Участники чтений представят свои исследовательские и аналитические работы в пяти секциях: социально-экономической, экологической, медико-биологической, научно-технологической и гуманитарной.
В состав жюри войдут ведущие специалисты организаций атомной отрасли Заречного: Белоярской АЭС, Института реакторных материалов, Института физики металлов, Биофизической станции, а также ветераны атомной энергетики.
15 февраля состоится церемония открытия Чтений и пройдут слушания работ по секциям.
16 февраля для школьников будут организованы экскурсии на предприятия атомной отрасли Заречного.
17 февраля состоится подведение итогов и награждение победителей – лауреатов и дипломантов Открытых Курчатовских Чтений – 2006.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность