Яндекс.Метрика

Юным космонавтам из Челябинской области на всероссийском конкурсе предстоит проявить незаурядные способности, в том числе в песнях и плясках

Фото Юным космонавтам из Челябинской области на всероссийском конкурсе предстоит проявить незаурядные способности, в том числе в песнях и плясках

Это воспитанники Челябинской областной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой и школы юных летчиков-космонавтов при Челябинском военном авиационном институте штурманов.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» директор школы-интерната Николай Шихарев, с 26 апреля по 5 мая юным космонавтам предстоит пройти серию испытаний. В их числе всероссийские олимпиады по математике, физике, русскому языку, истории вооруженных сил, авиации, космонавтики, авиационно-космической техники.

15-16-летние подростки будут демонстрировать специальную авиационную, парашютно-десантную, строевую, физическую подготовку, знание телеграфной азбуки. Они примут участие в обязательном турнире по волейболу по олимпийской системе и смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность