Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУрГУ выпустил первых специалистов по информационной безопасности

Фото ЮУрГУ выпустил первых специалистов по информационной безопасности

В конце июня в ЮУрГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ 25 студентов группы ЭиП-552 по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». Это – первый в Челябинской области выпуск остро востребованных специалистов по защите информации, подготовленных для осуществления деятельности в области менеджмента информационной безопасности.

Проверку качества дипломных проектов и уровня подготовки выпускников по специальности проводили: представители Учебно-методического объединения (УМО) по информационной безопасности РФ, Уральского регионального отделения УМО в Уральском Федеральном округе (УрФО), Управления Федеральной Службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) в УрФО, Управления Федеральной Службы безопасности (ФСБ) по Челябинской области, доктора наук, профессора и др.

Все представленные работы были посвящены решению задач защиты информации по следующим направлениям: организация и совершенствование систем защиты на предприятиях, разработка технологии аудита и средств автоматизации при подготовке к аттестационным испытаниям, совершенствование систем кадровой безопасности на предприятиях. Комиссия пришла к единодушному мнению о том, что отличительной чертой подготовки специалистов по защите информации в ЮУрГУ является их свободное владение системным подходом при рассмотрении проблем защиты информации. Это позволило внедрить в практику целый ряд работ. Большинство остальных работ рекомендованы к внедрению.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность