Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские дети отправятся на юг

Фото Южноуральские дети отправятся на юг

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, дети будут отдыхать на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» в Туапсинском районе Краснодарского края. Специальный проект «Дороги Будущего» реализуется в рамках программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2006-2010 гг.). Программа «Дорог Будущего» включает большое количество мероприятий как по оздоровлению детей, так и по организации для них дополнительного образования. В частности, они будут изучать основы экономики и менеджмента, практиковаться в разговорном иностранном языке, а также в использовании современных информационных технологий. Помимо этого, их познакомят с историей железных дорог: большое внимание будет уделяться праздничным мероприятиям, посвященным 170-летию стальных магистралей России.
Два вагона с детьми железнодорожников отправятся с челябинского вокзала 14 июля вместе с поездом №477 сообщением до Адлера. К поезду будет прицеплен также и дополнительный вагон-ресторан, сотрудники которого будут кормить ребятишек три раза в день. В Самаре к челябинским детям присоединятся ребята из Оренбурга и Орска - к поезду подцепят ещё один вагон и вагон-ресторан. На протяжении всего пути детей будут сопровождать воспитатели и медики. Состав будет находиться под постоянной охраной.
Полная стоимость путевки составляет порядка 19 тысяч рублей. При этом родители заплатили только 20 процентов от ее стоимости.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность