Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские школьники будут допущены к учебе только при наличии медицинской справки

Фото Южноуральские школьники будут допущены к учебе только при наличии медицинской справки

По постановлению главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 14-го августа номер 16 «О неотложных мерах по предупреждению возникновения и распространения высокопатогенного гриппа в организованных коллективах детей и подростков», в регионе приняты дополнительные меры по предупреждению распространения высокопатогенного гриппа в детских организованных коллективах. Это организация медицинского наблюдения за прибывшими из неблагополучных по высокопатогенному гриппу территорий в течение последних семи дней детьми, допуск детей и сотрудников в дошкольные и закрытые детские учреждения при наличии медицинской справки об отсутствии заболевания и контакта в течение семи дней с больными «свиным гриппом». Также это недопущение в коллективы детей и сотрудников с признаками острых респираторных заболеваний, запрещение массовых мероприятий в закрытых помещениях, усиление дезинфекционного режима в учреждениях.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области настоятельно рекомендует населению воздержаться от поездок в страны, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа. При появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома, вызвать врача и обязательно информировать медицинских работников о факте пребывания в неблагополучных странах и контакте с инфекционными больными.
В Челябинскую область поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа в количестве 60-ти тысяч доз, начата вакцинация воспитанников детских дошкольных учреждений.
В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа – (8-351)-263-43-66.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность