Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральские школьники новый год начнут с новыми учебниками

Фото Южноуральские школьники новый год начнут с новыми учебниками

Ежегодно накануне Дня знаний из областного бюджета выделяются средства на покупку учебников. Заранее в региональном министерстве образования и науки собираются заявки из территорий: какая школа по какой программе занимается, где больше всего не хватает книг. В первую очередь стараются обеспечить учебными пособиями учеников начальной школы, а также ребят из многодетных и малоимущих семей.
Подобная централизованная система закупки учебников помогает сэкономить. Книги приобретаются непосредственно у издателей, причем со скидкой в 20 процентов, что позволяет купить гораздо большее количество пособий. На 40 миллионов рублей область приобрела 285 884 книги. Среди них 211 комплектов учебников для начальных классов «Перспективная школа» издательства «Просвещение». Это учебные пособия стандарта второго поколения, как говорят педагоги. И Челябинская область второй год успешно участвует в эксперименте по апробации этих новинок в учебном процессе.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, к первому сентября новые учебники поступят во все южноуральские школы, их в регионе более трех тысяч.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность