Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские школьники вернулись с московской конференции с победой

Фото Южноуральские школьники вернулись с московской конференции с победой

В работе конференции принимали участие команды Украины, Молдовы, Франции и команды 40 регионов России из 135 населенных пунктов страны.
По результатам выступления объединенной команды города Челябинска и Челябинской области на симпозиумах технических, естественных и гуманитарных наук конференции (25 секций, 728 работ в заключительном этапе конференции) победа досталась южно-уральским школьникам, которым и вручен Научный кубок за первое место. Второе место осталось у команды Мурманской области, третье место – у команды Республики Карелия.
Большинство челябинский школьников награждены личными дипломами и рекомендациями на различные мероприятия программы «Шаг в будущее».
Наиболее выдающихся результатов добился ученик 11 класса 31-го лицея Георгий Субботин. С работой «Электрореактивный движитель на заряженных макрочастицах аэрозоля» он завоевал диплом первой степени на секции «Аэрокосмонавтика», второе место на олимпиаде по технической физике и был отмечен дипломом за лучшую работу в профессиональной номинации «Космические технологии».
Аналогичных результатов добились: Михаил Доколин (Челябинск) с работой «Система автоматизированного документооборота МРС Compress», Александр Косов (Верхний Уфалей) с работой «Технология серебрения изделий из меди и медных сплавов без применения цианистых электролитов», Михаил Юрасов (Верхний Уфалей) с работой «Моделирование ячеек валкового пресса для получения технологических брикетов».
Для участия в международной конференции рекомендованы учащийся 10 класса лицея номер 97 города Челябинска и Илья Петровский, ученик 10 класса 142-го лицея.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность