Яндекс.Метрика
  • Общество

Задай вопрос эксперту по ЕГЭ

Фото Задай вопрос эксперту по ЕГЭ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в филиале пресс-центра ПНП «Образование» в УрФО, интернет-пресс-конференцию проводят министерства и главные управления образования всех субъектов округа, а также пресс-центр по продвижению Федеральной целевой программы по развитию образования в УрФО (ФЦПРО).
Уже несколько лет все регионы УрФО официально включены в перечень субъектов РФ, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ. С 2009 года Единый государственный экзамен на территории России будет обязательным для всех.
В минувшую пятницу закончился первый этап единого государственного экзамена, который начался 29-го мая. Второй этап по плану должен пройти с 17 по 31 июля. Традиционно он совпадает с периодом вступительных испытаний в вузы.
Какие экзамены сдавали выпускники УрФО? В каких регионах УрФО по каким предметам набрали больше всего баллов? Где больше всего подали аппеляций? Что делать тем, кто не сдал экзамен? Что делать если выпускник собирается поступать в вуз другого региона, где зачисление идет по результатам ЕГЭ, которые не выпускник не сдавал в своем регионе? Как соблюдается безопасность во время проведения ЕГЭ, сохранность бланков и результатов, замена задания во время экзамена, порча бланков? На эти и другие вопросы журналистов, ответят эксперты.
Вопросы можно присылать на электронный адрес: pnpo_ural@4a.ru 25 и 26 июня 2007 года.
Вопросы принимаются как от представителей СМИ, так и от учителей, родителей и учащихся.

28 июня наиболее интересные и популярные ответы на вопросы, полученные в ходе Интернет-пресс-конференции, будут опубликованы на сайте «Большая перемена» в разделе «С ученым видом знатока».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность