Яндекс.Метрика

Завтра наградят победителей детского творческого конкурса на противопожарную тематику

Фото Завтра наградят победителей детского творческого конкурса на противопожарную тематику

В июне на Южном Урале будут отмечать 110 лет Челябинского добровольного пожарного общества. Этой знаменательной дате пожарных добровольцев – первых помощников Государственной противопожарной службы будет посвящен целый ряд интересных мероприятий.
Но первое из них, по традиции, было организовано для детей. С начала этого года во всех детских учреждениях области проводился областной этап четвертого Всероссийского конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества на противопожарную тематику. В нем приняли участие более тысячи школьников и воспитанников детских садов от пяти до 18-и лет. На областной этап конкурса поступило 224 работы индивидуального и коллективного исполнения из 21 города и района области.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, 20 лучших работ уже отправлены в Москву для участия во Всероссийском детском конкурсе. В прошлом году самыми лучшими были признаны 25 работ, присланных на этот конкурс со всей России, и их пятая часть была сделана руками южно-уральских ребятишек.

Награждение начнется в 11-00 часов на пожарно-технической выставке ГУ МЧС России по Челябинской области (улица Пушкина, 68).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность