Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Завтра стартует Южно-Уральский инновационный форум

Фото Завтра стартует Южно-Уральский инновационный форум

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, форум традиционно объединит в себе целый ряд мероприятий. На одной площадке пройдут четвертый областной салон инноваций и инвестиций, вторая ярмарка венчурных инновационных проектов, а также два выставочных проекта «Индустриальный край» и «Промэнерго». Их участниками станут более 160 предприятий и организаций Челябинской области.
Все мероприятия направлены, прежде всего, на привлечение общественного интереса к развитию наукоемких производств и внедрению новых прогрессивных технологий, формированию новых для региона подходов в развитии инновационной деятельности, продвижению разработок, возникновению взаимовыгодного сотрудничества.
Одним из центральных событий форума станет круглый стол, посвященный теме «Механизмы государственной поддержки развития инновационной деятельности в Челябинской области», на нем участники смогут обсудить приоритетные направления развития и новые формы взаимодействия предприятий и государства. Кроме того, в этом году особое внимание будет уделено будущему южноуральской экономики – молодежи. Программой форума предусмотрена научно-практическая конференция «Инновационный потенциал молодежи Челябинской области», на которой свои разработки смогут представить самые молодые новаторы области. Также в рамках областного салона будут подведены итоги конкурса на лучший инновационный проект. Победителей объявят в восьми номинациях, в том числе здравоохранение, строительство, сельское хозяйство, экология и других.
Официальное открытие форума пройдет 28 октября в 12 часов в выставочном центре «ЮжУралЭкспо» Продлится он до 30 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии